Священный Коран » Русский » Книги » СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ
СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ
Это небольшое собрание хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, на тему воспитания, включающие в себя ценные советы для каждого мусульманина и мусульманки.Автор : Мухаммад бин Сарар аль-Ями
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/145205
Книги
- ПрелюбодеяниеПредостережение от мерзости прелюбодеяния.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65368
- Рай и АдДорогой читатель! Книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Рай и Ад» унесет тебя в таинственный мир, реально существующий, но сокрытый от нашего взора до определенной поры. Я надеюсь, что изучение данного труда поможет тебе задуматься над собственными поступками и над целью, которой ты стремишься достичь, дабы каждый, кому суждено обрести жизнь вечную, обрел ее при полной ясности, и каждый, кому суждено погибнуть, ступил на этот путь при полной ясности.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263718
- История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/321308
- Правила поведения мусульманок в трауре-
Автор : Мухаммад бин Хамд Альхамд Аннаждий - Мухаммад бин Хамад аль-Хамуд ан-Наджди
Source : http://www.islamhouse.com/p/65284
- Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.
Автор : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/369031