Священный Коран » Русский » Книги » Сады праведных

  • Сады праведных

    Известный сборник хадисов имама Навави.

    Автор : Абу Закария Ан-Науауи

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65200

    Download :Сады праведныхСады праведных

Книги

  • БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВВашему вниманию предлагается замечательная книга величайшего ученого Ислама, Ибн Кайима Джавзии. Книга о Зикре (поминании Аллаха), к которой автор сделал великолепное вступление, наполнив его десятками мудростей, раскрывая чудесные приемущества зикра.

    Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185792

    Download :БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВБЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВ

  • Смысловой перевод Корана с комментариями шейха Абдуррахмана СаадиСвященный Коран - Смысловой перевод с комментариями шейха Абдуррахмана Саади.

    Автор : Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/330168

    Download :Смысловой перевод Корана с комментариями шейха Абдуррахмана СаадиСмысловой перевод Корана с комментариями шейха Абдуррахмана Саади

  • Отношение к родителямКороткая брошюрка, содержащая важную информацию о том, как необходимо относиться к родителям.

    Автор : Алихан Мусаев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/224790

    Download :Отношение к родителямОтношение к родителям

  • Краткое иллюстрированное руководство для понимания ИсламаЭто замечательная книга, которая содержит в себе много полезной и иллюстрированной информации, подходящей для ознакомления с Исламом не мусульман. Так же указывает на многие современные научные открытия, утвержденные Кораном еще 1400 лет назад.

    Автор : Ибрахим Абу Харб

    Источник : Сайт "www.islam-guide.com"

    Source : http://www.islamhouse.com/p/76599

    Download :Краткое иллюстрированное руководство для понимания ИсламаКраткое иллюстрированное руководство для понимания Ислама

  • ОЧИЩЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ И ПОТРЕБНОСТЬ МУСУЛЬМАН В ЭТОМДан¬ное по¬сла¬ние под на¬зва¬ни¬ем «Очи¬ще¬ние и воспитание, и по¬треб¬ность му¬суль¬ман в этом» в сво¬ей ос¬но¬ве яв¬ля¬ет¬ся лек¬ци¬ей, про¬чи¬тан¬ной ве¬ли¬ким уче-ным-му¬хад¬ди¬сом шей¬хом Му¬хам¬ма¬дом На¬сы¬руд¬ди¬ном аль-Аль¬ба¬ни, да сми¬лу¬ет¬ся над ним Ал¬лах, про¬чи¬тан-ной им в ин¬сти¬ту¬те ша¬ри¬ат¬ских на¬ук го¬ро¬да Ам¬ма¬на (Иор¬да¬ния) три¬дцать лет то¬му на¬зад (1390 г.х.). В этой лек¬ции шейх разъ¬яс¬нил путь, ко¬то¬ро¬го дол¬жен при¬дер-жи¬вать¬ся ка¬ж¬дый му¬суль¬ма¬нин. Суть его за¬клю¬ча¬ет¬ся все¬го в двух сло¬вах – «очи¬ще¬ние» и «вос¬пи¬та¬ние».

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА - http://www.toislam.com

    Source : http://www.islamhouse.com/p/279689

    Download :ОЧИЩЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ И ПОТРЕБНОСТЬ МУСУЛЬМАН В ЭТОМОЧИЩЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ И ПОТРЕБНОСТЬ МУСУЛЬМАН В ЭТОМ