Священный Коран » Русский » Книги » Дружба и непричастность в Исламе
Дружба и непричастность в Исламе
Тема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.toislam.com
Source : http://www.islamhouse.com/p/250564
Книги
- БУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИБУЛУГ АЛЬ-МАРАМ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ : Этот небольшой труд посвящен хадисам, на которые опирается мусульманское право. Каждый из хадисов я подверг тщательному анализу, дабы всякий, кто заучит их наизусть, отличался от других своими глубокими познаниями. Я сделал все возможное для того, чтобы эта книга стала полезной как для начинающих студентов, так и для знатоков ислама.
Автор : Ибн Хаджар аль-Аскаляни
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/150396
- ПрелюбодеяниеПредостережение от мерзости прелюбодеяния.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65368
- Дружба и непричастность в ИсламеТема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : http://www.toislam.com
Source : http://www.islamhouse.com/p/250564
- ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНАЭта книга освещает тему о вине с точки зрения Ислама. Решения Шариата по этой проблеме. Неужели эти несчастные, пристрастившийся к алкоголю люди не знают, что спиртное порождает всё мерзкое и порицаемое и может привести ко всеобщему упадку? Речь идёт об упадке религии, нравственном разложении, расстройстве разума, ухудшении здоровья, разорении и пагубных последствиях для потомства, и поэтому пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Сторонитесь вина, ибо, поистине, оно является причиной всех зол”.
Автор : Наиль Мухаммад Махмуд
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76607
- Пользы от Ибн Кайима: "Виды милостей"Жемчужины мудростей от выдающегося ученного Ибн Кайима аль-Джаувзийи, да смилуется над ним Аллах. "Виды милостей".
Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/280420