Священный Коран » Русский » Книги » 200 вопросов по вероучению Ислама
200 вопросов по вероучению Ислама
По сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source : http://www.islamhouse.com/p/1865
Книги
- Истолкования и разъяснения Основ Сунны и религииЭта очень полезная книга одного из выдающихся ученых Салафов, АбдуЛлаха ибн Мухаммада ибн Батта аль-Укбари, по теме вероубеждений и пути праведных предков.
Автор : Ибн Батта аль-Акбари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/145186
- Понятие мудрости в деле призыва к Аллаху-
Автор : Салих бин Абдулла аль-Хумайид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1793
- Тавассуль (Поиск близости к Аллаху)Что же такое поиск близости к Аллаху? Какие у него виды? Каков смысл аятов и хадисов, в которых гово¬рится об этом? Каково истинное отношение ислама к подоб¬ным действиям?
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Переводчик : Соколов Тимур
Source : http://www.islamhouse.com/p/76604
- Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-РашáдПеревод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси
Source : http://www.islamhouse.com/p/293082
- Лицезрение АллахаЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу возможности видения Аллаха верующими в будущей жизни.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114700












