Священный Коран » Русский » Книги » Ислам для детей
Ислам для детей
Истории о пророках для детейИсточники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/204795
Книги
- Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреОбъективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?
Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847
- БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВВашему вниманию предлагается замечательная книга величайшего ученого Ислама, Ибн Кайима Джавзии. Книга о Зикре (поминании Аллаха), к которой автор сделал великолепное вступление, наполнив его десятками мудростей, раскрывая чудесные приемущества зикра.
Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Source : http://www.islamhouse.com/p/185792
- Разъяснение вероубежденийПослание Имама аль-Музани (175-264), в котором он разъясняет свои вероубеждения.
Автор : Имам Исмаил ибн Яхья аль-Музани
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/279004
- Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаНа одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.
Автор : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/270622
- СОРОК ХАДИСОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯЭто небольшое собрание хадисов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, на тему воспитания, включающие в себя ценные советы для каждого мусульманина и мусульманки.
Автор : Мухаммад бин Сарар аль-Ями
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/145205












