Русский - Сура Идущий ночью - Священный Коран

Священный Коран » Русский » Сура Идущий ночью

Choose the reader


Русский

Сура Идущий ночью - Стихи Количество 17
وَالسَّمَاءِ وَالطَّارِقِ ( 1 ) Идущий ночью - Ayaa 1
Клянусь небом и ночным путником!
وَمَا أَدْرَاكَ مَا الطَّارِقُ ( 2 ) Идущий ночью - Ayaa 2
Откуда ты мог знать, что такое ночной путник?
النَّجْمُ الثَّاقِبُ ( 3 ) Идущий ночью - Ayaa 3
Это - звезда пронизывающая небеса своим светом.
إِن كُلُّ نَفْسٍ لَّمَّا عَلَيْهَا حَافِظٌ ( 4 ) Идущий ночью - Ayaa 4
Нет души, при которой не было бы хранителя.
فَلْيَنظُرِ الْإِنسَانُ مِمَّ خُلِقَ ( 5 ) Идущий ночью - Ayaa 5
Пусть посмотрит человек, из чего он создан.
خُلِقَ مِن مَّاءٍ دَافِقٍ ( 6 ) Идущий ночью - Ayaa 6
Он создан из изливающейся жидкости,
يَخْرُجُ مِن بَيْنِ الصُّلْبِ وَالتَّرَائِبِ ( 7 ) Идущий ночью - Ayaa 7
которая выходит между чреслами и грудными костями.
إِنَّهُ عَلَىٰ رَجْعِهِ لَقَادِرٌ ( 8 ) Идущий ночью - Ayaa 8
Воистину, Он способен вернуть его.
يَوْمَ تُبْلَى السَّرَائِرُ ( 9 ) Идущий ночью - Ayaa 9
В тот день будут испытаны (или раскроются) тайны,
فَمَا لَهُ مِن قُوَّةٍ وَلَا نَاصِرٍ ( 10 ) Идущий ночью - Ayaa 10
и тогда не будет у него ни силы, ни помощника.
وَالسَّمَاءِ ذَاتِ الرَّجْعِ ( 11 ) Идущий ночью - Ayaa 11
Клянусь небом возвращающим (возвращающим воду земле или возвращающим небесные тела, которые восходят с одной стороны и заходят в другой)!
وَالْأَرْضِ ذَاتِ الصَّدْعِ ( 12 ) Идущий ночью - Ayaa 12
Клянусь землей раскалываемой (при прорастании растений, или при выходе из земли воды, или при воскрешении мертвых)!
إِنَّهُ لَقَوْلٌ فَصْلٌ ( 13 ) Идущий ночью - Ayaa 13
Воистину, это - Слово различающее,
وَمَا هُوَ بِالْهَزْلِ ( 14 ) Идущий ночью - Ayaa 14
а не шутка.
إِنَّهُمْ يَكِيدُونَ كَيْدًا ( 15 ) Идущий ночью - Ayaa 15
Они замышляют козни,
وَأَكِيدُ كَيْدًا ( 16 ) Идущий ночью - Ayaa 16
и Я замышляю козни.
فَمَهِّلِ الْكَافِرِينَ أَمْهِلْهُمْ رُوَيْدًا ( 17 ) Идущий ночью - Ayaa 17
Предоставь же неверующим отсрочку, помедли с ними недолго!

Книги

  • Основы вероубеждения для начинающихДанная книга-программа по изучению предмета единобожия предназначена для начальной стадии обучения. При ее составлении особое внимание уделялось краткому освещению важнейших вопросов, имеющих отношение к единобожию, и ясности изложения, которая соответствовала бы этой стадии.

    Автор : Абдуль Азиз бин Мухаммад Аль Абдиллатыф

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/206751

    Download :Основы вероубеждения для начинающих

  • Таухид и ширкЭта короткая работа посвящена наиважнейшим вопросам в религии Ислам, вопросам Единобожия и многобожия. Формирование : Мухаммад Ибрагим Хусейн

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145207

    Download :Таухид и ширкТаухид и ширк

  • Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииДанная работа шейха Мухаммад-Султана аль-Ма’суми является весьма познавательной и полезной для каждого мусульманина, желающего знать о положении мазхабов в Исламе и иметь правильное понимание этого вопроса. Для того, чтобы понять правильно позицию шейха, необходимо внимательно прочитать данную работу, дабы не быть введенным в заблуждение сторонниками такълида, подозревающих шейха Ма’суми в отрицании наличия мазхабов в Исламе. На самом же деле шейх, как и все предыдущие имамы из числа приверженцев Сунны, не отрицает и не порицает наличие мазхабов. Однако он, как и имамы до него, порицал и запрещал слепое следование кому-либо в противоречие велениям шариата, отрицал правильность утверждения, что мазхаб является, чуть ли не основой Ислама, и суждение о необходимости ограничиваться мнением лишь одного имама из всех существующих.

    Автор : Мухаммад Султан Ал-Масооми Ал-Кхажанди

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263671

    Download :Подарок Мухаммад-Султана мусульманам ЯпонииПодарок Мухаммад-Султана мусульманам Японии

  • Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download :Вера в АллахаВера в Аллаха

  • Мне некогда молиться…Эта книга представляет собой диалог верующего с человеком, считающего себя мусульманином, но не соблюдающего молитву (намаз).

    Автор : Идрис Галяутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191423

    Download :Мне некогда молиться…Мне некогда молиться…