Священный Коран » Русский » Книги » Двадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманину
Двадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманину
Вы обязательно должны пройти эти двадцать уроков. Изучите их и знайте, что предстоящий экзамен Вы обязательно сдадите.Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/184199
Книги
- Разногласия между Учеными (Причины и наша позиция в отношении этого)Эта небольшая но очень полезная брошюрка, о причинах разногласий между учеными и Имамами мазxабов. Автор дает полный и исцеляющий ответ для того кто задается вопросом, как и за кем нам следовать из Ученых. В конце, от переводчика добавлено важное примечание.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/184201
- Уделение внимания детям в Исламе-
Source : http://www.islamhouse.com/p/1703
- Слабость ВерыТакое явление как слабая веры стало очень широко распространенным среди Мусульман, и много людей жалуются на твердость их сердец. Так часто мы слышим слова, “ Я не нахожу никакой радости в поклонении, ” “ Я чувствую, что моя вера скатилась до низшей черты, ” “ Чтение Корана не трогает меня, ” “ Я падаю в грех так легко. ” Эффекты этого несчастья могут быть замечены во многих людях, и эта проблема - причина каждого бедствия и бедственной ситуации.
Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/196265
- Основы вероубеждения для начинающихДанная книга-программа по изучению предмета единобожия предназначена для начальной стадии обучения. При ее составлении особое внимание уделялось краткому освещению важнейших вопросов, имеющих отношение к единобожию, и ясности изложения, которая соответствовала бы этой стадии.
Автор : Абдуль Азиз бин Мухаммад Аль Абдиллатыф
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/206751
- ЭТИКЕТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ СОГЛАСНО ПРЕЧИСТОЙ СУННЕПеред нами великолепное исследование, в котором рассматривается один из аспектов нашей жизни, которого коснулось Откровение посредством достоверной Сунны нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, научившего людей добру, а именно, свадебные торжества, этикет бракосочетания и свадебные пиры.
Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/79536












