Русский - Сура Башни

Русский

Сура Башни - Стихи Количество 22
وَالسَّمَاءِ ذَاتِ الْبُرُوجِ ( 1 ) Башни - Ayaa 1
Клянусь небом с созвездиями Зодиака!
وَالْيَوْمِ الْمَوْعُودِ ( 2 ) Башни - Ayaa 2
Клянусь днем обещанным!
وَشَاهِدٍ وَمَشْهُودٍ ( 3 ) Башни - Ayaa 3
Клянусь свидетельствующим и засвидетельствованным!
قُتِلَ أَصْحَابُ الْأُخْدُودِ ( 4 ) Башни - Ayaa 4
Да сгинут собравшиеся у рва -
النَّارِ ذَاتِ الْوَقُودِ ( 5 ) Башни - Ayaa 5
огненного, поддерживаемого растопкой!
إِذْ هُمْ عَلَيْهَا قُعُودٌ ( 6 ) Башни - Ayaa 6
Вот они уселись возле него,
وَهُمْ عَلَىٰ مَا يَفْعَلُونَ بِالْمُؤْمِنِينَ شُهُودٌ ( 7 ) Башни - Ayaa 7
будучи свидетелями того, что творят с верующими.
وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلَّا أَن يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ ( 8 ) Башни - Ayaa 8
Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального,
الَّذِي لَهُ مُلْكُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ ۚ وَاللَّهُ عَلَىٰ كُلِّ شَيْءٍ شَهِيدٌ ( 9 ) Башни - Ayaa 9
Которому принадлежит власть над небесами и землей. Аллах же - Свидетель всякой вещи!
إِنَّ الَّذِينَ فَتَنُوا الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ ثُمَّ لَمْ يَتُوبُوا فَلَهُمْ عَذَابُ جَهَنَّمَ وَلَهُمْ عَذَابُ الْحَرِيقِ ( 10 ) Башни - Ayaa 10
Тем, которые подвергли искушению (или сожгли в огне) верующих мужчин и женщин и не раскаялись, уготованы мучения в Геенне, мучения от обжигающего Огня.
إِنَّ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَهُمْ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِن تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ ۚ ذَٰلِكَ الْفَوْزُ الْكَبِيرُ ( 11 ) Башни - Ayaa 11
Тем же, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы Райские сады, в которых текут реки. Это - великое преуспеяние!
إِنَّ بَطْشَ رَبِّكَ لَشَدِيدٌ ( 12 ) Башни - Ayaa 12
Воистину, Хватка твоего Господа сурова!
إِنَّهُ هُوَ يُبْدِئُ وَيُعِيدُ ( 13 ) Башни - Ayaa 13
Воистину, Он начинает и повторяет (создает творение в первый раз и воссоздает его или начинает наказывать в этом мире и возобновляет наказание в Последней жизни).
وَهُوَ الْغَفُورُ الْوَدُودُ ( 14 ) Башни - Ayaa 14
Он - Прощающий, Любящий (или Любимый),
ذُو الْعَرْشِ الْمَجِيدُ ( 15 ) Башни - Ayaa 15
Владыка Трона, Славный (или Владыка Трона славного).
فَعَّالٌ لِّمَا يُرِيدُ ( 16 ) Башни - Ayaa 16
Он вершит то, что пожелает.
هَلْ أَتَاكَ حَدِيثُ الْجُنُودِ ( 17 ) Башни - Ayaa 17
Дошел ли до тебя рассказ о воинствах,
فِرْعَوْنَ وَثَمُودَ ( 18 ) Башни - Ayaa 18
о Фараоне и самудянах?
بَلِ الَّذِينَ كَفَرُوا فِي تَكْذِيبٍ ( 19 ) Башни - Ayaa 19
Но неверующие считают это ложью,
وَاللَّهُ مِن وَرَائِهِم مُّحِيطٌ ( 20 ) Башни - Ayaa 20
Аллах же окружает их сзади.
بَلْ هُوَ قُرْآنٌ مَّجِيدٌ ( 21 ) Башни - Ayaa 21
Да, это - славный Коран
فِي لَوْحٍ مَّحْفُوظٍ ( 22 ) Башни - Ayaa 22
в Хранимой скрижали.

Книги

  • Двадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманинуВы обязательно должны пройти эти двадцать уроков. Изучите их и знайте, что предстоящий экзамен Вы обязательно сдадите.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/184199

    Download :Двадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманинуДвадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманину

  • На пороге верстДанная книга является переводом сборника избранных реальных историй, взятых из жизни арабской мусульманской молодёжи. Автор книги предлагает Вам перенестись в арабскую, исламскую атмосферу, глубже проникнуть в жизнь арабской молодёжи, разделить с героями рассказов (обыкновенными молодыми людьми) их чувства, опыт и попытаться понять их убеждения.

    Автор : Абдуль Малик аль-Касим

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/322330

    Download :На пороге верст

  • Основы веры в свете Корана и СунныВ книге кратко изложены основные постулаты мусульманской веры, взятые из двух основных источников исламского вероучения – Священного Корана и Пречистой Сунны. Авторы книги – авторитетные мусульманские ученые, признанные не только в мусульманских странах, но и далеко за их пределами. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся религиоведением и мусульманским богословием. Проф. Салих ас-Сухейми - Проф. Абд ар-Раззак аль-Бадр - Проф. Ибрахим ар-Рухейли

    Автор : Группа ученых

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79531

    Download :Основы веры в свете Корана и СунныОсновы веры в свете Корана и Сунны

  • Что потерял мир по причине отхода мусульман от ИсламаАвтор кратко описывает причины материального и духовного упадка мусульман и указывает, какой вред был причинен мусульманам тем, что они отклонились от принципов своей веры и отвернулись от ответственности. Показав, что случилось с миром, когда он был лишен этого благородного руководства и вернулся к своему прежнему состоянию невежества, автор говорит самым определенным образом о той устрашающей испорченности, к которой движется этот мир в наши дни.

    Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/92370

    Download :Что потерял мир по причине отхода мусульман от ИсламаЧто потерял мир по причине отхода мусульман от Ислама

  • Предел желающегоКраткое изложение книги «Правильный путь понимания Единобожия» Солиха ибн Абд аль-Азиза Аали аш-Шейха

    Автор : Салих бин Абдуль Азиз Аль Шейх

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191435

    Download :Предел желающего

Choose language

Choose Сура

Книги

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share