Священный Коран » Русский » Сура Город
Русский




Книги
- БЛАГОДАТНЫЙ ДОЖДЬ ПРЕКРАСНЫХ СЛОВВашему вниманию предлагается замечательная книга величайшего ученого Ислама, Ибн Кайима Джавзии. Книга о Зикре (поминании Аллаха), к которой автор сделал великолепное вступление, наполнив его десятками мудростей, раскрывая чудесные приемущества зикра.
Автор : Ибн Каййим аль-Джаузиййа
Source : http://www.islamhouse.com/p/185792
- Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и СунныРазъяснение того, что является настоящей победой, а что является настоящим поражением в соответствии с Кораном и Сунной.
Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани
Source : http://www.islamhouse.com/p/65356
- ПРОТИВОЯДИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СУПРУГОВ ОТ РАЗВОДАЭто замечательная книга, посвященная теме, как сохранит благополучие и счастье в мусульманских семьях и уберечься от развода.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Ибрахим Таиржан - Ибрахим Таиржан
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263395
- Наставление верующимОт автора. В течение долгих лет преподавания с использованием мно¬гих ценных книг я надеялся найти надежную опору и в конеч¬ном итоге убедился в том, что для увещания верующих лучше всего использовать отрывки из “Воскрешения религиозных на¬ук” шейха Абу Хамида аль-Газали, да помилует его Аллах. С этой целью в 1323 году хиджры я составил краткое изложение этого вы¬дающегося труда в двух частях в надежде на то, что с помо¬щью Аллаха Всевышнего это принесёт пользу верующим, и хвала Аллаху, Господу миров.
Автор : Мухаммад Джамалутдин Касыми - Абу Хамад Газали
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/191439
- История АвраамаЛичность Авраама и его высокое положение в Иудаизме, Христианстве и Исламе.
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/321308