Священный Коран » Русский » Сура Город
Русский
Сура Город - Стихи Количество 20
وَأَنتَ حِلٌّ بِهَٰذَا الْبَلَدِ ( 2 )
Ты обитаешь в этом городе (или Тебе будет дозволено сражаться в этом городе).
وَوَالِدٍ وَمَا وَلَدَ ( 3 )
Клянусь родителем и тем, кого он породил (Адамом и его потомством, или Ибрахимом и его потомками, в том числе Исмаилом и Мухаммадом)!
أَيَحْسَبُ أَن لَّن يَقْدِرَ عَلَيْهِ أَحَدٌ ( 5 )
Неужели он полагает, что никто не справится с ним?
ثُمَّ كَانَ مِنَ الَّذِينَ آمَنُوا وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ وَتَوَاصَوْا بِالْمَرْحَمَةِ ( 17 )
А после этого надо быть одним из тех, которые уверовали и заповедали друг другу терпение и заповедали друг другу милосердие.
Книги
- День в жизни постящегосяДля того чтоб помочь тебе в поклонении Аллаху, в этот благословенный месяц, мой дорогой брат, я подготовил для тебя описание одного дня из жизни постящегося: что он делает в этот день из поклонений, какие обряды он совершает, чтоб приобрести вечные блага и подняться в степенях перед Всевышним Аллахом.
Автор : Научный отдел
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/309072
- Хизб ат-Тахрир аль-ИслямийК числу современных заблудших течений относится "Партия исламского освобождения". В этом исследовании рассматриваются причины тог, что это течение нарушает путь Ислама.
Автор : Расуль Кудаев - Астимиров А.
Source : http://www.islamhouse.com/p/65341
- Вечное наставлениеДанное небольшое послание на тему Единственности Господа миров, написано после встречи с благородным человеком из числа потомков Пророка, мир и благословение Аллаха ему и его семье, которых мы почитает и любовь к которым для нас — один из путей приближения к Аллаху.
Автор : Мухаммад Салим аль-Хадар
Источник : Центр иследований на "Мира ил-Ааль и др."
Source : http://www.islamhouse.com/p/369028
- ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫКраткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.
Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/270614
- КАК ВОЙТИ В ИСЛАМОсновное что нужно знать для принятия ИСЛАМА
Автор : Идрис Галяутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/191417












