Русский - Сура Помощь

Священный Коран » Русский » Сура Помощь

Русский

Сура Помощь - Стихи Количество 3
إِذَا جَاءَ نَصْرُ اللَّهِ وَالْفَتْحُ ( 1 ) Помощь - Ayaa 1
Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
وَرَأَيْتَ النَّاسَ يَدْخُلُونَ فِي دِينِ اللَّهِ أَفْوَاجًا ( 2 ) Помощь - Ayaa 2
когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
فَسَبِّحْ بِحَمْدِ رَبِّكَ وَاسْتَغْفِرْهُ ۚ إِنَّهُ كَانَ تَوَّابًا ( 3 ) Помощь - Ayaa 3
восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он - Принимающий покаяния.

Книги

  • Находка и положения связанные с ней в ИсламеОсновные положения и правила связанные с находкой. Следует ли ее подбирать? Как с ней поступать?, и т.д.

    Автор : Абу Махаммад Кабардини - Абу Бакр Татарстани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263663

    Download :Находка и положения связанные с ней в ИсламеНаходка и положения связанные с ней в Исламе

  • Милостивый вознесся на тронЭта небольшая брошюрка в пояснение важного вопроса в убеждениях приверженцев Ахлю-Сунна валь Джамаа по поводу вознесения Аллаха на трон, и Его совершенного Атрибута Возвышенности над творениями.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/114698

    Download :Милостивый вознесся на тронМилостивый вознесся на трон

  • Брак и развод в ИсламеВ данной книге освещены следующие аспекты: понятие брака, условия вступления в брачные отношения, черты женщины, которую следует брать в жены, запреты в вопросах брака (постоянные и временные), разрешенное число бракосочетаний и др.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1759

    Download :Брак и развод в ИсламеБрак и развод в Исламе

  • Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)Читателю предлагается труд известного современного богослова шейха аль-Албани, который на основании многолетнего изучения хадисов реконструирует совершение молитвы Пророком Мухаммадом. Перевод снабжен примечаниями, краткими биографиями упоминаемых знатоков хадисов. Книга предназначена для верующих мусульман, а также для изучающих ислам и интересующихся его историей и молитвенной практикой. Издание третье. Исправленное и дополненное.

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Переводчик : Дамир Хайруддин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79541

    Download :Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)

  • Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророкаУважаемый читатель, книга, которую ты держишь в своих ру¬ках, принадлежит перу выдающегося учёного прошлого века шей¬ха Абдурахмана ибн Насыра ас-Саади. Материалами для неё послужили отобранные автором и снабжённые его комментариями краткие хадисы по различным вопросам религии.

    Автор : Абдуррахман бин Насыр Ас-Саади

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79504

    Download :Радость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророкаРадость сердец благочестивых Объяснение кратких, но полных смысла слов пророка

Choose language

Choose Сура

Книги

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share