Священный Коран » Русский » Книги » Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд
Комментарий к Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд
Перевод книги, которая является комментарием к труду «Лум’атуль-И’атикáд аль-Хáди илá сабили-р-Рашáд», написанному Шейхом Ибну Куддáмой.Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин - Ибн Кудама аль-Макдиси
Source : http://www.islamhouse.com/p/293082
Книги
- Ислам и права человекаВ данной книге будет рассмотрен поднимаемый в наши дни вопрос, важность которого все более настойчиво подчёркивается, вопрос о правах человека.
Автор : Абдулла бин Мухсин ат-Турки
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/145145
- Путеводитель паломникаВ книге описывается способы совершения хаджа.
Source : http://www.islamhouse.com/p/1743
- Книга знанийВ трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.
Автор : Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226462
- НАСЛЕДСТВОРазъяснение правил деления наследства в Исламе.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/193107
- Правила проявления терпенияЭта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.
Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/145202