Священный Коран » Русский » Сура Нахмурился
Русский
Сура Нахмурился - Стихи Количество 42
أَوْ يَذَّكَّرُ فَتَنفَعَهُ الذِّكْرَىٰ ( 4 )
или помянул бы наставление, и поминание принесло бы ему пользу.
مِن نُّطْفَةٍ خَلَقَهُ فَقَدَّرَهُ ( 19 )
Он сотворил его из капли и соразмерил (или предопределил стадии его развития),
Книги
- Мекка - Кааба - «Зам Зам»В данной брошюре вкратце изложен материал о Мекке, Каабе и священном источнике «Зам Зам» с момента их появления и по наши дни. Это пособие будет интересно мусульманам, паломникам, совершающим Хадж или Умру, а так же всем, кто интересуется Исламом и его традициями.
Автор : Ильдар Зиганшин
Источник : www.whyislam.ru
Source : http://www.islamhouse.com/p/250553
- Основы СунныДанная работа является лекцией, прочитанной имамом ахлю-Сунна Ахмадом ибн Ханбалем своим ученикам.
Автор : Ахмад бин Ханбаль
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/263716
- Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.
Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114695
- Достоинства Священного КоранаЭта книга о достоинствах и величии книги нашего Господа, о Священном Коране.
Автор : Дамир Хайруддин
Source : http://www.islamhouse.com/p/65350
- ЖЕНЩИНА НА МИРОВОМ РЫНКЕ РАБЫНЬО женщина! Маклеры закупают товар на рынке секса по законам, разрешающим разврат, и смотрят на тебя как на проститутку, а себя считают порядочными людьми. Они зарабатывают деньги на «девушках с обложки», реализуя продукцию с фотографиями обнажённой женщины. Они похищают твою красоту во имя «равенства» с мужчиной, а ты возмущаешься в отношении тех, кто тебя защищает, и превозносишь своих палачей. Радуешься слову «свобода», а в нём скрыты для тебя тяжкие оковы. Ты сердишься, когда тебе говорят: «О сестра, о надежда, очнись!» И я говорю: «Очнись и разгляди палача!».
Автор : Мухаммад ибн Ахмад аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289739












