Священный Коран » Русский » Книги » Дружба и непричастность в Исламе

  • Дружба и непричастность в Исламе

    Тема дружбы и непричастности в Исламе (аль-уаля уаль-бара) занимает великое место в религии, и множество текстов Корана и Сунны обращает наше внимание на эту тему.

    Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : http://www.toislam.com

    Source : http://www.islamhouse.com/p/250564

    Download :Дружба и непричастность в ИсламеДружба и непричастность в Исламе

Книги

  • Хроники мусульманских государств I-VII вв. ХиджрыВ книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.

    Автор : Айдын Али-заде

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/269431

    Download :Хроники мусульманских государств I-VII вв. Хиджры

  • ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191415

    Download :ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬ

  • Стадии развития человеческого эмбриона в свете Корана и Сунны

    Автор : Абдуль Маджид бин Азиз Аз-Зиндани - Кейт Мур - Мустафа Шакир

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65281

    Download :Стадии развития человеческого эмбриона в свете Корана и СунныСтадии развития человеческого эмбриона в свете Корана и Сунны

  • Ключ к пониманию ИсламаУважаемый читатель! С удовольствием представляем Вашему вниманию новую книгу шейха Абдур-Рахмана Аш-Шиха, которая выгодно отличается от других работ на данную тематику. Несмотря на то, что эта книга исключительно об Исламе, любознательный читатель найдет в ней самую разнообразную информацию и сведения, которые, с соизволения Аллаха, несомненно, заинтересуют его. Более того, Вам не обязательно читать её всю, от корки до корки. Книга выполнена в форме красочно-иллюстрированного журнала, поэтому Вы можете ознакомиться только с теми разделами, которые представляют для Вас наибольший интерес.

    Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха

    Source : http://www.islamhouse.com/p/291715

    Download :Ключ к пониманию Ислама

  • Слабость ВерыТакое явление как слабая веры стало очень широко распространенным среди Мусульман, и много людей жалуются на твердость их сердец. Так часто мы слышим слова, “ Я не нахожу никакой радости в поклонении, ” “ Я чувствую, что моя вера скатилась до низшей черты, ” “ Чтение Корана не трогает меня, ” “ Я падаю в грех так легко. ” Эффекты этого несчастья могут быть замечены во многих людях, и эта проблема - причина каждого бедствия и бедственной ситуации.

    Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196265

    Download :Слабость ВерыСлабость Веры

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share