Священный Коран » Русский » Книги » НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

  • НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

    Данная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.

    Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204503

    Download :НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАНАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

Книги

  • Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.

    Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1769

    Download :Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихДва свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них

  • ДЕЯНИЯ, ОБЕРЕГАЮЩИЕ РАБА АЛЛАХАПолезное собрание зикров и дуа из Корана и Сунны, посредством которых мусульманин ищет защиты и прибежища у Аллаха.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : http://www.toislam.com

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263724

    Download :ДЕЯНИЯ, ОБЕРЕГАЮЩИЕ РАБА АЛЛАХАДЕЯНИЯ, ОБЕРЕГАЮЩИЕ РАБА АЛЛАХА

  • ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬВ жизни человек испытывает и радость и горе, бывает счастливым и бывает печальным. Когда человек испытывает радость, ему хорошо и приятно, а когда он печален, ему трудно. В этой книжке разъясняется о том, чему радуется человек, и что приходит на смену этой радости и что мирская радость является преходящей.

    Автор : Идрис Галяутдин

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191415

    Download :ПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬПРЕХОДЯЩАЯ РАДОСТЬ

  • Основы веры в свете Корана и СунныВ книге кратко изложены основные постулаты мусульманской веры, взятые из двух основных источников исламского вероучения – Священного Корана и Пречистой Сунны. Авторы книги – авторитетные мусульманские ученые, признанные не только в мусульманских странах, но и далеко за их пределами. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся религиоведением и мусульманским богословием. Проф. Салих ас-Сухейми - Проф. Абд ар-Раззак аль-Бадр - Проф. Ибрахим ар-Рухейли

    Автор : Группа ученых

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/79531

    Download :Основы веры в свете Корана и СунныОсновы веры в свете Корана и Сунны

  • НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.

    Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/204503

    Download :НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАНАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТА

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share