Священный Коран » Русский » Книги » Сады праведных

  • Сады праведных

    Известный сборник хадисов имама Навави.

    Автор : Абу Закария Ан-Науауи

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65200

    Download :Сады праведныхСады праведных

Книги

  • Матери прововерныхПредлагаем вниманию читателя вопросы о жизни матерей правоверных, как принято называть в исламе жён пророка, да благословит его Аллах и да приветствует.

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226464

    Download :Матери прововерныхМатери прововерных

  • Кто убил Хусайна?Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.

    Автор : Абдулла 'Уджари

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/114695

    Download :Кто убил Хусайна?Кто убил Хусайна?

  • АКИДА ТАХАВИЯСоставленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.

    Автор : Абу Джафар Ат-Тахауи

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/226456

    Download :АКИДА ТАХАВИЯАКИДА ТАХАВИЯ

  • Я хочу покаяться, но...-

    Автор : Мухаммад Салих аль-Мунаджид

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1789

    Download :Я хочу покаяться, но...Я хочу покаяться, но...

  • Уникальное пособие для ищущих знаниеДля того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.

    Автор : Дияутдин Шихабутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65337

    Download :Уникальное пособие для ищущих знаниеУникальное пособие для ищущих знание

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share