Священный Коран » Русский » Книги » Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!
Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!
Тем, кто устал искать лекарства для душевных ран, пути избавления от тревоги, и выхода из духовного кризиса, кто колеблется, не решаясь вступить в мир духа из страха перед налагаемыми на них оковами и ограничениями… Всем этим людям я посвящаю эти семь посланий, которые, как я считаю, помогут им избавиться от того, что лишает их сна, и спастись от погружения с головой в мир материального, не пренебрегая им при этом и не отвергая его полностью. В них соединяется материальный и духовный мир, и земля встречается с небом…Автор : Мухаммад Али Абуши
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/75623
Книги
- РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИСЛАМАГоворят, что молодёжь — это половина настоящего и будущее целиком. Поэтому на достижениях, которых добивается юное поколение мусульман, строятся надежды, которые лелеет наша община, и задачи, которые она планирует разрешить скорейшим и самым благополучным образом.
Автор : АбдуЛлах Насых Ильуан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/78373
- Ислам и МирКнига представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.
Автор : Абу аль-Хасан Ан-Надауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/143473
- Связь с АллахомПолезная брошюра на тему связи раба с его Господом. Здесь вы найдете ответы на вопросы: Что такое связь с Аллахом? Где больше всего необходима связь с Аллахом? Как можно узнать о любви Аллаха к человеку и т.д.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/65354
- Мне некогда молиться…Эта книга представляет собой диалог верующего с человеком, считающего себя мусульманином, но не соблюдающего молитву (намаз).
Автор : Идрис Галяутдин
Source : http://www.islamhouse.com/p/191423
- Из наставлений посланника Аллаха, да благословит его Аллах и даВ разных сводах хадисов встречаются сообщения о наставлениях, которые пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, давал отдельным своим сподвижникам, да будет доволен ими Аллах Всевышний. Когда я ознакомился с этими сообщениями, у меня возникло желание собрать некоторые из этих наставлений в небольшой брошюре.
Автор : Хамза Мухаммад Салих
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/71388












