Священный Коран » Русский » Книги » ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫ
ОБЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРЫ
Краткие комментарии в пояснении шести Основ в вероубеждениях мусульман. Вера в Аллаха, Его ангелов, Его книги, Его посланников, вера в судный день и вера предопределение.Автор : Мухаммад Салих аль-Усаймин
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/270614
Книги
- Лучшие известия из биографии Ибн ТеймийиКраткая биография Шейх аль-Ислама Ибн Теймийи. Автор ученый современник Ибн Теймийи, Хафиз Умар ибн Али аль-Баззар.
Автор : Умар Али аль-Баззар
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/208628
- Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреОбъективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?
Автор : Шариф Абдульазым
Источник : Организация "Довод Ислама"
Source : http://www.islamhouse.com/p/185847
- Единый Бог или Троица?Автор книги задает два вопроса: Иисус (мир ему) - посланник Бога или Бог? Бог - Единый Бог или Троица? И попробует найти ответ на эти два вопроса в Ветхом и Новом Заветах, а также у известных деятелей церкви и беспристрастных западных мыслителей.
Автор : Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/262005
- ПОМИНАНИЯ АЛЛАХАПОМИНАНИЯ АЛЛАХА : Вниманию читателя предлагается книга “Аль-азкар аль-мунтахаба мин калам саййид аль-абрар”, которая относится к числу наиболее известных трудов имама ан-Навави. Важность этой книги для мусульман трудно переоценить, поскольку в ней на примере сунны пророка Мухаммада,да благословит его Аллах и приветствует, подробно разбираются вопросы, имеющие отношение к поминанию Аллаха и обращениям к Нему с мольбами.
Автор : Абу Закария Ан-Науауи
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/76601
- ОПИСАНИЕ РАЯРай бесподобен. Райское блаженство неописуемо, и его нельзя даже вообразить. В земном мире нет ничего, что можно было бы сравнить с ним. Каких бы вершин ни достигли люди в этом мире, получаемое ими удовольствие есть лишь ничтожная часть блаженства в Раю.
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/186058












