Священный Коран » Русский » Книги » АКИДА ТАХАВИЯ
АКИДА ТАХАВИЯ
Составленная имамом ат-Тахави (239-321 до Хиджре) акыда (символ веры, разъяснение вероучения) выражает мировоззрение Ахль ас-Сунна ва-ль-Джамаат (Людей Сунны и Согласия). Это один из наиболее авторитетных трудов в своей области.Автор : Абу Джафар Ат-Тахауи
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/226456
Книги
- Судьба и предопределениеДорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!
Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/259965
- Этика разногласийАвтор книги описывает правила, которых должен придерживаться мусульманин в случае разногласий.
Автор : Сальман бин Фахд аль-Ауда
Source : http://www.islamhouse.com/p/65272
- Понятие мудрости в деле призыва к Аллаху-
Автор : Салих бин Абдулла аль-Хумайид
Source : http://www.islamhouse.com/p/1793
- Украшение женщины между медициной и ШариатомМнения ученых и врачей на тему: «Косметика; помада; лак для ногтей; искусственные ногти; декоративные контактные линзы; искусственные ресницы; туши для ресниц; красители для волос; питательные кремы для кожи; узкая одежда; высокий каблук; раздевание на пляже; дамские парикмахеры; журналы красоты и др. После чего приводится природная замена всему этому… Посвящается всем мыслящим женщинам.
Автор : Мухаммад бин Абдуль Азиз аль-Муснад
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/263341
- ЖЕНЩИНА НА МИРОВОМ РЫНКЕ РАБЫНЬО женщина! Маклеры закупают товар на рынке секса по законам, разрешающим разврат, и смотрят на тебя как на проститутку, а себя считают порядочными людьми. Они зарабатывают деньги на «девушках с обложки», реализуя продукцию с фотографиями обнажённой женщины. Они похищают твою красоту во имя «равенства» с мужчиной, а ты возмущаешься в отношении тех, кто тебя защищает, и превозносишь своих палачей. Радуешься слову «свобода», а в нём скрыты для тебя тяжкие оковы. Ты сердишься, когда тебе говорят: «О сестра, о надежда, очнись!» И я говорю: «Очнись и разгляди палача!».
Автор : Мухаммад ибн Ахмад аль-Кахтани
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА
Source : http://www.islamhouse.com/p/289739