Священный Коран » Русский » Книги » Кто убил Хусайна?
Кто убил Хусайна?
Эта небольшая брошюрка в пояснение того, кто связан с трагической смертью Хусайна, да будет доволен им Аллах.Автор : Абдулла 'Уджари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/114695
Книги
- Послание к студенткам-
Автор : Ибрагим бин Салих Альмахмуд
Source : http://www.islamhouse.com/p/65275
- ОСТАВИЛ ЛИ ТЫ ЗАВЕЩАНИЕ?Как бы долго человек ни жил, все равно в один день к нему приходит смерть. Когда он покидает этот мир и переходит в мир Вечной жизни, у него остаются некоторые дела, которые он не успел завершить и завещает их своим близким.
Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191419
- Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.
Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин
Source : http://www.islamhouse.com/p/1769
- 200 вопросов по вероучению ИсламаПо сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.
Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source : http://www.islamhouse.com/p/1865
- Великая награда и очевидная потеря в свете Корана и СунныРазъяснение того, что является настоящей победой, а что является настоящим поражением в соответствии с Кораном и Сунной.
Автор : Саид бин Али бин Уахв аль-Кахтани
Source : http://www.islamhouse.com/p/65356












