Священный Коран » Русский » Книги » Обретение душевного спокойствия
Обретение душевного спокойствия
Этот мир устроен так, что человек не всегда спокоен и умиротворён. Различные эмоции сменяют один другого: радость, беспокойство, печаль, страх, гнев. Но каждому для счастливой жизни хочется обрести душевное спокойствие. Но как достичь её??Автор : Идрис Галяутдин
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191427
Книги
- Как стать праведной женой?В книге описываются взаимоотношения между супругами в мусульманской семье и нравственный облик верующей женщины, которая, будучи идеальной женой, способствует формированию здоровой семьи и благополучного общества. Предназначена для широкого круга читателей и представляет особый интерес для правоверных мусульманок.
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65345
- Комментарии к "Акыде аль-Васатийе" Шейха аль-Ислама, Ахмада Ибн ТеймийиКомментарии к известному трактату убеждений приверженцев Ахли-Сунны под названием "Акыда аль-Васатийя", выдающегося Имама, Шейха аль-Ислама, Ахмада ибн Абдуль-Халима ибн Теймийи, да смилуется над ним Аллах. Автор комментариев Шейх Салих аль-Фавзан.
Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Равиль ибн Камиль Самих
Source : http://www.islamhouse.com/p/250567
- 1000 Ежедневных суннатовПоистине, самое главное, чему должен уделять внимание мусульманин в своей повседневной жизни - следование сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во всех своих движениях, словах и действиях, чтобы вся его жизнь, с утра до вечера, была основана на сунне пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Автор : Хадид Хусейнан
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Источник : http://www.rasoulallah.net
Source : http://www.islamhouse.com/p/323056
- Решающее слово в споре относительно музыки и песен в ИсламеНесмотря на многочисленные публикации о том, что песни и музыкальные инструменты запрещены Исламом, все же остаются некоторые мусульмане, для которых этот вопрос не совсем ясен. Они желают знать насколько этот запрет однозначен, и нет ли в нем каких-либо послаблений. Сомнение этих людей вопреки ясным и однозначным указаниям Корана и Сунны, а также многочисленным высказываниям праведных предшественников (саляфов) нашей общины объясняется активно внедряемой в наши дни мыслью о том, что музыка является дозволенной и что, якобы, нет указаний ни в Коране, ни в Сунне относительно ее запрета. Данная работа посвящена исследованию того, насколько это заявление соответствует действительности и имеет ли оно под собой хоть какое-либо приемлемое шариатское основание. Эта работа, с позволения Всевышнего Аллаха, даст исчерпывающий ответ всем колеблющимся и сомневающимся в вопросе музыки и песен
Источники : Абу Мухаммад Булгарий
Source : http://www.islamhouse.com/p/191374
- Пятничная молитва-
Автор : Расуль Кудаев
Source : http://www.islamhouse.com/p/65343












